Skip links

Упражнения в горизонтальном положении

Нравятся ли вам упражнения в горизонтальном положении, например та самая, знаменитая планка (до дрожи во всех конечностях), ее различные вариации или классические отжимания от пола ?
Чаще всего, ответ отрицательный.
Речь пойдет о том, почему и для чего стоит делать упражнения такого рода и как они влияют на наше физическое и даже моральное состояние. 

Отжимания 

Это – улучшение кровоснабжения молочных желёз, благодаря чему ткани получают достаточно кислорода и снижается риск возникновения патологии груди.
Это- активная вентиляция лёгких и профилактика грыж шейного отдела.
Сначала «дыхалка» не хватает и ощущение «всё, помираю» но это временные сложности, зато потом рабочий объём лёгких увеличивается, а это снижает риск подцепить «заразу», которая развивается именно в незадействованной («нерабочей») части лёгких.

Преимущества и эффект

Активная работа мышц не позволяет «обсохнуть» и атрофироваться связкам и дискам. Плюс ко всему -регенерация клеток выше чем при отсутствии нагрузки.
Красивый рельеф рук вместо «жирового мешочка» над локтями. Упругий трицепс, вместо провисающей, дряблой кожи.
Подтянутая грудь. Сама грудь не поднимется, а вот мышцы под ней и вокруг приходят в тонус, за счёт чего грудь становится красивее визуально.
Крепкие мышцы кора: прямая мышца живота, косые (те самые проблемные бочка) поперечная, межрёберные, стабилизаторы таза и основания позвоночника).
Вы в шоке и, скорее всего, приятно удивлены сколько всего работает, когда мы выполняем обычные, казалось бы, отжимания от пола.
Так же это дополнительный, активный расход калорий, что непременно является ещё одним бонусом ко всему вышеперечисленному.

В заключении

Не ленитесь, делайте упражнения правильно, чтобы избежать или, хотя бы, свести к минимуму ошибки и риск получить травму. А наша команда всегда готова помочь и подсказать, как тренироваться грамотно и с пользой для здоровья!
С уважением Алена Радчук