Дайвинг – модное хобби или же больше?

Много информации написано и опубликовано о дайвинге. Будем надеяться, что и наша статья вас заинтересует.

Что мы знаем о дайвинге?
Помимо того, что это подводное плавание со специальным снаряжением, увлекательное время провождение, это еще и исследование, изучение подводного мира, средство помощи в трудных ситуациях и в выполнении стратегических задач.

Археологический дайвинг

Разве возможны были бы многие открытия без погружения и обследования акваторий.
За всю историю существования подводной археологии, удивительные вещи удалось поднять на сушу. Древние корабли, целые города, порта и отдельные поселения. А сколько еще предстоит тайн открыть нашим археологам, сколько найти сокровищ кладоискателям.

Научный дайвинг

Используется учеными в поиске научных знаний, методом подводного плавания. При поиске полезных ископаемых, выявлении сейсмических данных и многого другого.

Водолазное дело в системе МЧС

Водолазами МЧС производятся подводно-технические работы по ремонту аварийных массивов, обследованию трубопроводов, работы по подъему со дна акватории маломерных судов, автомобильной техники, аварийно-спасательные работы по ликвидации аварий, поисково-спасательные работы.

Водолазное дело в военной отрасли

Водолазами вооруженных сил РФ производятся от разведывательных до спасательных операций.
20 лет минуло со дня страшной трагедии подлодки «Курск». Разве можно было бы провести операцию по поднятию тел и подлодки без военных российских водолазов.

Занимаясь в школе спортивно-технических видов дайвингом, вы приобретаете навык способный изменить вашу жизнь.
С уважением Татьяна Мгеброва.