Детская группа каякинга в бассейне ДФК ПГУПС.

Детская группа каякинга в бассейне ДФК ПГУПС. Игровой урок по технике страховки и спасения на воде.

18 марта в рамках регулярных тренировок детской группы каякинга спортивно-технического клуба ДФК ПГУПС состоялся игровой урок по технике страховки и спасения на воде. В процессе урока, в игровой форме,  были отработаны практические приемы страховки на воде с применением спасательных концов и индивидуальных спасательных жилетов. Отработаны тактические приемы работ по страховке спортсменов в группе, умению быстро принять нужное решение и своевременно оказать помощь товарищу. Детям был показан комплекс мероприятий по страховке c берега, с воды,  отлива лодки и посадке гребца в лодку на воде, сопровождению покинувшего лодку гребца к берегу и т. д.

Смотреть в фотогалерее