Нереализованные мечты родителей в жизни ребенка.

Главная ошибка многих родителей.

«Ты должен стать чемпионом, так как когда-то я упустил свой шанс…!».
Как часто мы видим родителей, которые сутками пропадают на теннисных кортах, льдах, спортивных аренах, бассейнах? Родители создают сценарий для себя и окружающих, где дети – это их актеры, которые порой, не хотят принимать участие в этом фильме. В конечном итоге мы получаем перегорание у ребенка, отсутствие интересов к большинству занятий, а иногда и ко всему. Вступая в самостоятельную жизнь, мы видим, как эти дети не смогли определиться с выбором и применить себя в ней.
Почему так происходит?

Физические нагрузки и другие занятия в детском возрасте дают нам стабильный фундамент – «концентрацию». Концентрация в спорте, для чего ты делаешь данное упражнение? Какие мышцы включаются в работу? Что последует из того, если ты выполнишь данное упражнение? Т.е формируется цепочка событий, которые мы называем – цели. На каждом занятии ребенок в игровой форме приходит к намеченной цели, так происходит и в школе на каждом уроке, в музыке, при нажатии клавиш и других занятиях. Когда родитель стоит и смотрит на каждый заброшенный мяч в корзине, а дома проводит воспитательные беседы, ребенок попадает под давление, что приводит к стрессу и безрадостным тренировкам, в итоге к забрасыванию спорта в темный ящик, как дети закрывают крышку от пианино, на котором отмучились несколько лет.

Советы тренера.

Дети идут на тренировку с мотивацией, энтузиазмом, которые должен давать тренер находящейся на своем месте и вдохновляться тем, что он делает. Дети ничего не захотят сами, если им не предоставить выбор. Так дайте же им сделать выбор самостоятельно, приведите их на несколько секций, из которых они в дальнейшем выберут то, что им больше нравится и к чему больше расположено их тело. Именно тело, а не талант, так как талант – это 99% работы.
Как раз «мультиспортивность» дает формирование правильного тела, нежели, ребенок будет бить по 300 ударов в день с левой стороны, что приведет к травмам детского, еще неокрепшего тела. Точно также, когда мы что-то приобретаем себе, будь то услуга или покупка, мало кто возьмет то, что ему предлагается в единичном варианте, дайте ему выбор из 2-3 позиций, выбор произойдет быстрее и с рациональным объяснением.
Всем нужен выбор, а дети должны оставаться детьми, не отнимайте у детей детство-оно у них одно!
С уважением, Надежда Пилиева!

ВНИМАНИЕ! С 31 июля по 04 августа бассейн будет закрыт для посещения в связи с проведением работ по профилактике.
This is default text for notification bar