Вестибулярный аппарат и SUP сёрфинг

В жизни простого человека вестибулярный аппарат необходим прежде всего для предотвращения бытовых травм. Например, на скользкой поверхности , поскользнувшись, человек с плохой координацией упадет, а тот у кого хорошо развит вестибулярный аппарат устоит.

Вестибулярный аппарат

Вестибулярный аппарат – это орган, воспринимающий изменения положения и направления головы, и тела в пространстве, часть внутреннего уха.

Для чего нужно его тренировать?

Тренировка вестибулярного аппарата станет спасением для тех, кто часто сталкивается с головокружениями.
Для спортсменов развитый вестибулярный аппарат это необходимость для получения результатов. Для профессиональной деятельности, например, для высотных работ, это гарантия жизни.

Каким образом можно тренировать вестибулярный аппарат

Прекрасно подойдет для тренировки вестибулярного аппарата, такой вид спорта, как SUP серфинг. За счёт постоянной балансировке на воде идёт тренировка вестибулярного аппарата, плюс большая площадь доски позволяет больше сопротивляться о водное пространство, где достигнуть значительных скоростей крайне сложно, а значит получить серьёзную травму практически не возможно. Но стоит помнить об обязательной разминке перед занятием, дабы не получить растяжение мышц.
С уважением, школа спортивно-технических видов.