Будьте в курсе, чтобы быть в форме.

В этой статье, хотелось бы разобрать различные, интересующие многих вопросы, связанные с питанием, физическими нагрузками и похудением. Надеемся, что эта информация будет полезна для Вас.

Заряд энергии

Физическая активность эффективнее, чем «энергетические напитки», избавляет от слабости и усталости. Исследование Университета Джорджии доказало, что регулярные тренировки в несколько раз повышают энергетический уровень. «Когда люди испытывают недомогание, последнее, о чем они думают, – это упражнения», – сетует автор эксперимента, профессор Патрик О Коннор, – «При этом они даже не догадываются о том, что небольшая нагрузка поможет расстаться со слабостью и плохим настроением». Это объясняется тем, что регулярные занятия фитнесом повышают содержание в крови допамина и серотонина, гормона счастья.

Диета или фитнес?

Сбрасывая лишний вес, мы практически всегда снижаем нашу мышечную массу, что замедляет обмен веществ. Замените диету фитнесом! В исследовании, проведенном Медицинским факультетом Вашингтонского университета, одной группе людей с избыточным весом было предложено сесть на диету, снизив потребление килокалорий до 300, другие начали кардиотренировки, сжигая лишнее в фитнес-зале. Спустя год участники исследования сбросили примерно по 10 килограмм каждый, однако сидевшие на диете потеряли 7 % мышечной массы, в то время как, занимавшиеся фитнесом наоборот значительно укрепили мускулы. Поэтому чтобы сбросить вес и держать обмен веществ в норме, уделяйте кардиотренировкам по 30-60 минут 6 дней в неделю и результат не заставит себя ждать.

Завтрак чемпионов

Хотите сжигать побольше жира во время тренировок? Обратите внимание на гликемический индекс съедаемых Вами продуктов (он обозначает скорость усвоения содержащихся в еде углеводов). В процессе недавнего исследования учёные выяснили, что люди, занимающиеся спортом после низкоглекимического завтрака (йогурт. Фрукты, мюсли) сжигают в два раза больше жировых клеток, чем те, кто утро начинает с пищи с высоким гликемическим индексом (хлопья, тосты, джем). Ещё один важный момент: первая группа испытывала после тренировки, меньшее чувство голода, чем вторая, хотя количество потребляемых калорий за завтраком было одинаковым.

Анонс! Соревнования по плаванию 25-26 мая
This is default text for notification bar