Приглашаем в группы обучения плавания!

Школа плавания ДФК ПГУПС приглашает всех желающих научиться плавать или совершенствовать технику плавания!

Плавание является уникальным видом физических упражнений и относится к наиболее массовым видам спорта.
Умение плавать жизненно необходимый навык для человека любого возраста. Однажды приобретенный навык плавания сохраняется у человека на всю жизнь.
Плавание является уникальным физическим упражнением, содействующим физическому развитию, закаливанию и укреплению здоровья.
Систематические занятия плаванием и специальная гимнастика совершенствуют такие ценные физические качества, как выносливость, силу, быстроту, подвижность в суставах, координацию движений.
Упражнения, выполняемые на суше и в воде, укрепляют не только мышцы рук и ног, но и мышцы туловища, что особенно важно для формирования правильной осанки.
Вода-целитель и друг человека, если он умеет плавать, и коварный потенциальный враг, для не умеющих держаться на воде.
Главной задачей Школы плавания Дома физической культуры является привить устойчивый интерес к воде, научить его преодолевать страх перед этой стихией.
Главный принцип обучения-последовательность, от простого-к сложному.
Если занятия проводятся регулярно в течение года, то, даже не смотря на различный исходный уровень и темп освоения, учащиеся к окончанию начальной подготовки могут проплыть за занятие 300-500 метров, освоить технику 4-х спортивных способов плавания, стартов. Занимающиеся 2-го и более годов обучения знакомятся с правилами проведения соревнований, эстафетного плавания. Принимают участие в соревнованиях и в зависимости от возраста и владения техникой спортивного плавания выбирают дистанцию от 25 до 100 метров. У нас уже есть свои чемпионы, которые являются победителями и призерами открытых лично-командных первенств ДФК ПГУПС, где участие принимают Школы плавания из других спортивных клубов.
Наши тренеры имеют многолетний опыт работы с учениками различных возрастных категорий как детей так и взрослых для которых мы также проводим открытые лично-командные первенства для проверки достигнутых ими успехов в плавании.
Если Вам больше нравится »индивидуальное» а не групповое обучение-то Вам нужен Персональный тренер, который определит степень Вашей индивидуальной способности к обучению плаванию. Подберет Вам необходимые упражнения и составит тренировочный план занятий. Индивидуальное обучение позволяет достичь положительных результатов в кратчайший срок и более полно реализовать Ваши возможности.

Наш девиз: «Живешь в городе на Неве – умей плавать!». Приходите к нам учиться плаванию!